Art Deco-Deckeldöschen,
um 1925/30, Messing, Deckel farbig emailliert, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, innen schwarz gebeiztes Holz, Gebrauchsspuren,8,7 x 5,7 cm, Höhe 3,3 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Art Deco-Deckeldöschen,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- Heilig-Geist-Taube, 19. Jahrhundert
- Kulturperlenhalskette
- Paar Medaillons mit Maria und Joseph, 18./19. Jh.,